| Marca: | hanyuan machinery |
| Número do modelo: | HY-CS900 |
| Quantidade mínima: | 1 |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 30 séries/mês |
Aplicação
A linha de produção de barras de cereais é uma linha de produção totalmente integrada e automatizada de processamento de alimentos, especialmente concebida para a fabricação de barras de cereais, barras energéticas, barras de granola, barras nutricionais, barras de nozes,barras crocantes de arroz, barras de gergelim e outros produtos de mergulho semelhantes.Esta é uma solução completa que combina manuseio de matérias-primas, mistura, formação, corte, arrefecimento e funções opcionais de revestimento/embalagem,Realização de uma produção contínua de um único posto, desde ingredientes a granel até barras de cereais acabadas. É amplamente aplicado em fábricas de processamento de alimentos, cozinhas centrais, fabricantes de snacks e bases de produção de restauração em larga escala,apoiando tanto a produção personalizada de pequenos lotes como a operação da linha de montagem industrial de grande capacidade, em pleno cumprimento das normas internacionais de segurança e higiene alimentar
Características fundamentais
1- Alta integração e automação:linha de produção de barras de cereaisreduz a operação manual, reduz os custos de mão-de-obra e realiza uma produção contínua e estável com intervenção humana mínima.
2 - Projeto higiénico de qualidade alimentar: todas as partes de contacto destelinha de produção de barras de cereaissão fabricados em material de qualidade alimentar, de superfície lisa, fáceis de desmontar e limpar, que cumprem as normas de higiene alimentar.
3-- Poupança de energia e alta eficiência: funcionamento estável, baixo ruído, com uma produção diária de 100 kg a 300 kg por hora (customizavel).
Visão geral da máquina
![]()
Especificações técnicas
| Ponto | Valor |
|---|---|
| Voltagem | 380 V/50 Hz |
| Potência | 10 a 80 kW |
| Capacidade | 300 kg por hora |
| Tamanho | 20 × 6 × 2 m |
| Força de trabalho | 5 a 8 pessoas |
Amostra
![]()
Equipamento relacionado
|
|
|
|
| Sistema de fusão de barras de cereais | Máquina de cozinhar barras de cereais | Máquina de mistura de barras de cereais |
| Máquina de corte por servo de barras de cereais | Máquina de enrolar barras de chocolate de cereais | Máquina para embalar barras de cereais |
Informações de contacto
Telefone/Wechat/Whatsapp: +86 15851039938
E-mail:Janny@chinahanyuan.com
![]()